РФ предложила Саудовской Аравии вместе развивать водородную энергетику

25.05.2021 ТАСС 1
Вице-премьер РФ Александр Новак. Фото: tass.ru

Россия предложила Саудовской Аравии начать сотрудничество по развитию водородной энергетики.

Россия предложила Саудовской Аравии начать сотрудничество в области производства водорода, а также накопления электроэнергии. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на заседании межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии.

«Считаем важным направление развитие кооперации в области технологий и инвестиций, в том числе водородной энергетики. В это связи у нас есть предложение создать рабочую группу по развитию водородной энергетики и разработки технологий накопления энергии», — сказал он.

Александр Новак добавил, что Россия и Саудовская Аравия имеют большие перспективы сотрудничества в области фармацевтики, медицинского оборудования, опреснения воды, создания промышленной и транспортной инфраструктуры, инновационных технологий, а также в сфере урбанистики.

По его словам, сотрудничество России и Саудовской Аравии имеет хорошие результаты в области сельского хозяйства. Взаимодействие развивается по линии взаимного доступа животноводческой продукции двух стран, в частности идут переговоры о доступе российской рыбы на рынок Саудовской Аравии. Вице-премьер также поблагодарил саудовскую сторону за разрешение на ввоз пшеницы, а также снятие ряда ограничений на молочную продукцию и мед.

22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония