Отель «Хаят» в Приморье достроят азиатские инвесторы

05.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Отель Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке. Фото: newsvl.ru

Переговоры с потенциальными участниками проекта пройдут в рамках Восточного экономического форума.

По словам врио губернатора Андрея Тарасенко, казна уже потратила на комплекс из двух отелей около 18 млрд рублей. «Хочется вернуть эти деньги», – приводит его слова ТАСС. По словам Тарасенко, интерес к проекту проявляют бизнесмены из Китая, Южной Кореи и Японии. В марте этого года японская компания Hotel Okura, которая управляет более чем 90 гостиницами в десяти странах мира, представила план достройки отеля Hyatt на Корабельной набережной и благоустройства прилегающей территории. 

Китайское турагентство Ctrip
расширяет бизнес в России
 

Комплекс из двух пятизвёздочных гостиниц (на Корабельной набережной и мысе Бурный) планировалось возвести к саммиту АТЭС в 2012 году, но к сроку объекты сдать не удалось. После этого гостиницы пытались достроить, но из-за ошибок в проектах стоимость строительство всё время возрастала и выделяемых средств было недостаточно. 

Из-за недостаточного финансирования всё время переносились сроки достройки. Отель на Корабельной набережной безуспешно собирались ввести в строй к 2016 году, затем к 2017. Второй отель на мысе Бурный правительство края несколько раз выставляло на торги. Но объектом никто не заинтересовался. Год назад правительство Приморского края приняло решение снять объект с торгов и достроить оба отеля за счёт инвестиционных средств.

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония