Производитель обрабатывающих инструментов из ОЭЗ «Технополис Москва» увеличил выручку почти в полтора раза

22.04.2021 ОЭЗ «Технополис Москва» 1
Технополис Москва. Фото: technomoscow.ru

Резидент особой экономической зоны столицы компания «Микробор», работающий в сфере производства монолитного и напайного инструмента для токарной и фрезерной обработки, в 2020 году увеличил свою выручку на 45 процентов. 

«В сложный для многих производителей год «Микробор» сумел не только удержать свои позиции на рынке, но и увеличить объёмы выручки почти в полтора раза. Это удалось сделать благодаря запуску нового завода на площадке особой экономической зоны «Печатники» и расширению номенклатуры выпускаемых изделий. Несмотря на карантинные ограничения из-за пандемии Covid-19, на предприятии появилось новое направление – производство инструмента из керамики, востребованного в металлургии и автомобилестроении. Эта продукция увеличила общую выручку компании на 15 процентов», – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

В прошлом году также была внедрена в производство собственная инновационная разработка предприятия – новая технология спекания бланка для изготовления инструмента из кубического нитрида бора, позволившая увеличить заготовку в размере. Благодаря этой разработке производство композита увеличилось на 25 процентов, а выпускаемая продукция стала еще более привлекательной для экспортеров. По итогам 2020 года портфель заказов предприятия расширился более чем на 100 компаний.

 

Компания «Микробор» с 2019 года является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва». «Микробор» – единственный разработчик и производитель полного цикла, выпускающий инструмент из сверхтвердых материалов, на всем постсоветском пространстве. Изделия, выпускаемые на предприятии по международным стандартам ISO 9001, используют более 500 компаний как в России, так и за рубежом. В числе крупнейших российских заказчиков – Магнитогорский металлургический комбинат, Северсталь, УралВагонЗавод, НМЛК, Металлоинвест, ЕВРАЗ. «Микробор» поставляет свою продукцию на экспорт в страны СНГ, Великобританию, Германию, Италию, Китай и Индию. 

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония