Президент России направил приветствие участникам KazanSummit

25.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Kazansummit 2019. Фото: kazansummit.ru

Владимир Путин отметил, что мусульманские страны являются традиционными партнёрами России.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам XI Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit». Текст опубликован в четверг на сайте Кремля.

Появилось первое в мире
министерство возможностей

«Мусульманские страны — традиционные партнёры России в деле продвижения межцивилизационного и межконфессионального диалога, в усилиях по обеспечению безопасности и стабильности на региональном и глобальном уровне. С удовлетворением отмечаю, что наши связи в экономической сфере также развиваются весьма динамично, становятся всё более разнообразными», — говорится в приветствии.

Как подчеркнул президент, участникам саммита предстоит обсудить вопросы наращивания торгового, инвестиционного, научно-технического и гуманитарного сотрудничества и координации усилий в решении многих острых социальных проблем. Он подчеркнул, что «важно подумать о том, как сделать систему международных экономических отношений более справедливой и взаимовыгодной, свободной от диктата и недобросовестной конкуренции».

Глава государства рассчитывает, что работа саммита позволит найти решения, которые помогут наметить новые совместные проекты и инициативы и послужат «дальнейшему укреплению доверия и взаимопонимания между нашими странами и народами».

Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit» проходит 24-26 апреля. В его работе принимают участие представители международных организаций, органов государственной власти, финансовых институтов, депутатов парламентов, ведущих инвесторов и бизнесменов, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний.

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+
16:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония