Правительство Японии отменило запрет на продажу алкоголя

15.07.2021 NHK 1
Кадры NHK

Японское правительство отозвало свою просьбу, с которой оно обратилось в прошлом месяце к предприятиям торговли алкогольной продукцией, не продавать алкоголь барам и ресторанам, если они не выполняют указания закрываться или сокращать рабочие часы в качестве антивирусных мер.

Центральное правительство отменило это указание в среду в результате волны критики не только со стороны предприятий отрасли, но также и от правящих и оппозиционных партий.

В указании оно обращалось к местным органам власти, чтобы они передали просьбу предприятиям торговли алкогольной продукцией, когда те обратятся за финансовой поддержкой из-за коронавируса.

Как сообщил в четверг генеральный секретарь кабинета министров Като Кацунобу, торговцы алкогольной продукцией заявили о своем желании содействовать мерам правительства по борьбе с инфекцией.

Но, добавил Като, они обеспокоены тем, что их клиенты уйдут к другим торговцам и больше никогда не вернутся назад.

По словам Като, правительство серьёзно отнеслось к мнению представителей этих торговых предприятий. Он также сказал о важности того, чтобы правительство искренне объяснило данный вопрос предприятиям торговли и жителям Японии.

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония