Петербургский экономический форум стал площадкой для обсуждения вопросов бизнес-доверия

01.06.2018 Илья Залевский, Большая Азия 1
Форум. Андрей Бельянинов. Фото: Алексей Яроцкий/Большая Азия

На сессии Петербургского международного экономического форума «Народная дипломатия» одним из ключевых участников выступил председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов.

Как перейти от доверия людей к доверию экономик, и как этому могут поспособствовать институты гражданского общества?

Дипломатия+на+ПМЭФ.jpg
Участники Форума. Фото: Алексей Яроцкий/Большая Азия

По мнению приглашенных экспертов, для начала нужно восстановить интеграционные связи между государствами, больше внимания уделить режиму совместной работы экономики дружественных стран.

«Необходимо сменить сам вектор развития, чтобы фондироваться в районе азиатских банков. Там еще больше избыточная ликвидность, но нужно заново выстраивать работу и привыкать друг к другу. Тем не менее, перспективы очень хорошие, и можно говорить об очень серьезных объемах инвестиций. Тем более, что за недолгое время работы в этом банке я утвердился в неправоте выражения «дефицит проектов». Никакого дефицита в этой области нет!» – рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов.

Андрей+Бельянинов.jpg

Андрей Бельянинов. Фото: Алексей Яроцкий/Большая Азия

Спикеры отметили, что общность взглядов на достижения культуры, науки и стремление к миру закладывают наилучшую основу для стратегической экономической интеграции и что в России уже есть мощные организации народной дипломатии – например, Общества дружбы. Немаловажную роль в построении бизнес-диалога и общения между активными гражданами всего мира играют россияне, работающие за рубежом.

«Мы делаем две программы: это спортивные игры соотечественников, которые проходят в ежегодном режиме, то есть отбор детей, проведение соревнований. Такая работа ведется нашими представителями. И второе – это «Здравствуй, Россия!» — замечательная программа, в рамках которой мы уже несколько лет привозим детей-соотечественников с 14 до 18 лет сюда – в наши летние лагеря, а также и просто для знакомства с Россией. Поэтому я считаю, что это очень важная программа,» – рассказала руководитель Федерального агентства по делам СНГ Элеонора Митрофанова.

Элеонора+Митрофанова.jpg

Элеонора Митрофанова. Фото: Алексей Яроцкий/Большая Азия

Спорт – это тоже бизнес, а любой бизнес – это широкое экономическое поле для работы, уверены эксперты. Именно экономическое доверие, по их словам, должно быть движущей силой в бизнес-диалогах.

«Для сотрудничества в экономике очень важны доверие и понимание со всех сторон этого процесса. Экономика – это самый простой механизм доверия. Потому что, когда бизнес встречается, мы обсуждаем какие-то работы, сотрудничество, контракты, зарабатывание денег для наших стран» – поделился своим мнением президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Монкевич.

Виталий+Монкевич.jpg

Виталий Монкевич. Фото: Алексей Яроцкий/Большая Азия

Гости+народной+дипломатии.jpg

Участники Форума. Фото: Алексей Яроцкий/Большая Азия

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония