Первый рейс flydubai прибыл в Тель-Авив

26.11.2020 Марина Бедретдинова, пресс-служба flydubai 1
Фото: пресс-служба flydubai

Авиакомпания flydubai
совершила первый регулярный коммерческий рейс из Дубая в Тель-Авив. 

Самолёт вылетел из Международного аэропорта Дубая (DXB) и приземлился в Международном аэропорту имени Бен-Гуриона (TLV) в четверг 26 ноября, где был встречен водной аркой. Инаугурационный рейс совершили капитан Патрик Гонзенбах и второй пилот Абдулла Аль Шамси, гражданин ОАЭ.

 

На борту самолета находилась делегация во главе с исполнительным директором flydubai Гейтом Аль Гейтом. По прибытии их встретили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, а также делегация с генеральным директором Международного аэропорта имени Бен-Гуриона Шмуэлем Закаем и представителями авиационной отрасли.

 

Дубай Аэро 1.png

«Сегодняшний инаугурационный рейс совершен в рамках реализации соглашения о воздушном транспорте, — подчеркнул Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai. — Начало прямого воздушного сообщения поможет развитию коммерческих проектов в разных сферах, способствует их успеху и процветанию. Мы с нетерпением ждем первых пассажиров из Израиля в ОАЭ».

 

«С тех пор как мы объявили о запуске авиасообщения с Тель-Авивом, мы видим высокий спрос на услуги как со стороны Израиля, так и со стороны ОАЭ. Вскоре после публикации расписания полетов туристы и деловые путешественники совершили первые бронирования. Сейчас мы выполняем два рейса в день, и у нас есть возможность увеличить их частоту в будущем», — рассказал Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям flydubai.

 

Благодаря расширенному код-шеринговому партнёрству с авиакомпанией Эмирейтс, путешественники получают больше удобных вариантов стыковок в дубайском международном авиаузле для полетов по 155 направлениям маршрутных сетей Эмирейтс и flydubai, включая Австралию, Китай, США, Японию, страны Индийского океана и Южной Азии.

 

flydubai предоставляет удобные и надежные услуги всем пассажирам. Пассажиры бизнес-класса смогут оценить пространство и уединение в салоне, удобные просторные кресла, бортовую развлекательную систему с последними фильмами и телешоу, а также широкий выбор блюд. Кошерные блюда доступны для предварительного заказа. Пассажирам бизнес-класса также предоставляется услуга приоритетной регистрации на рейс в Терминале 3 Международного аэропорта Дубая.

 

Пассажиры эконом-класса смогут расслабиться в полете в креслах Recaro, которые обеспечивают оптимальное пространство и комфорт во время перелета менее четырех часов. flydubai продолжает внедрять Wi-Fi во всех своих самолетах, позволяя пассажирам оставаться на связи во время полета: просматривать веб-страницы, отправлять электронные письма, использовать социальные сети и узнавать последние новости. Пассажиры могут выбирать между пакетными (Гибкий / Выгодный) или простыми (Легкий) тарифами в зависимости от своих потребностей в путешествии.

 

Дубай — одно из ведущих мировых туристических направлений, известное роскошными отелями, торговыми центрами, самым высоким в мире искусственным сооружением — небоскребом Бурдж-Халифа, а также чистыми пляжами и пустынными пейзажами. Этот город также часто становится центром мероприятий мирового масштаба: в Дубае проходят живые выступления, культурно-развлекательные и спортивные события.

 

Авиакомпания внесла изменения в правила перевозки пассажиров для обеспечения безопасности авиаперелетов, сведя к минимуму контакт между экипажем и пассажирами.

 

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, ‌на‌ ‌специальном‌ ‌сайте‌ IATA Travel Centre, а также соблюдать требования властей и авиакомпаний.

 

Эмирейтс Skywards — это объединенная программа лояльности для клиентов Эмирейтс и flydubai, предлагающая участникам большее удобство и простоту за счет единой системы накопления и использования миль.

Holidays с flydubai


Выгодные пакеты услуг с онлайн-сервисом Holidays с flydubai доступны по цене от 2 580 дирхамов ОАЭ на человека из Дубая и от 665 долларов США с вылетом из Тель-Авива. Такой туристический пакет включает обратные рейсы в эконом-классе и три ночи проживания в 4-звездочных отелях.

Кроме того, flydubai предлагает пассажирам ряд услуг партнеров, включая удаленную регистрацию на рейс (услуга home check-in), встречу в аэропорту, сервис Meet&Greet, праздничные пакеты и аренду автомобилей по льготным ценам.

 

Расписание рейсов и тарифы

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до TLV составляют 6 000 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса — 1 600 дирхамов ОАЭ.

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от TLV до DXB составляют 1 600 долларов США, а тарифы эконом-класса — 360 долларов США.

 

Номер рейса

Аэропорт вылета

Время отправления

Аэропорт прилета

Время прибытия

FZ  1163

DXB

09:40

TLV

11:35

FZ  1164

TLV

12:35

DXB

17:45

FZ 1627

DXB

22:00

TLV

23:55

FZ 1628

TLV

00:55

DXB

06:05

 

Справочно:

Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае построила маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений. В течение следующего десятилетия авиаперевозчик увеличит свой флот до 236 самолетов. С начала своей работы в июне 2009 года авиакомпания flydubai продолжает открывать новые возможности для развития туризма, торговли и межкультурного взаимодействия за счёт улучшения транспортной доступности направлений. 



Ключевые достижения flydubai за десять лет работы, которые демонстрируют амбициозность планов авиакомпании:


·        Растущая маршрутная сеть: маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 48 странах Африки, Центральной Азии, Юго-Восточной Азии, Кавказа, Восточной Европы, стран Содружества Залива, Ближнего Востока и Индийского Субконтинента.


·        Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: рейсы в более чем 65 города, ранее не имевшего прямого воздушного сообщения с Дубаем.


·        Эффективный флот самолетов одного типа: 51 самолет Boeing 737. 


·        Рекордные заказы: крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском авиашоу в 2013 и 2017 годах.


·        Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 75 млн пассажиров выбрали flydubai.

19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония