Передовое медицинское оборудование представлено на ЭКСПО в Шанхае

10.11.2021 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Различное передовое медицинское оборудование демонстрируется на проходящем в китайском Шанхае 4-м Китайском международном импортном ЭКСПО (CIIE), некоторые из них впервые представлены как в Китае, так и в Азии.

Экспоненты утверждают, что представленное оборудование может облегчить работу врачам и обеспечить пациентов удобным и эффективным лечением.

«Рак можно предотвратить и контролировать, если его обнаружить, диагностировать и лечить на самой ранней стадии. Это наш ультразвуковой робот с дистанционным управлением. Терминал пациента обычно размещается в обычных больницах, а терминал врача – в больницах более высокого уровня. Здесь они расположены близко друг от друга. Но при использовании они будут размещены в больницах на расстоянии сотен километров. Это позволит пациентам обращаться к хорошим врачам в режиме реального времени», – рассказала участница выставки Фу Юй.

Медицинское оборудование 2.jpg

На выставке также был представлен первый в Азии ультразвуковой интракардиальный катетер 4D. Используя его, врачи могут создать трехмерное ультразвуковое изображение. Катетер для картографии имеет высокую точность и может быстро выполнить моделирование. Катетер для радиочастотной абляции с датчиком давления с 66 небольшими отверстиями позволяет сократить время операции примерно до часа. Еще один гаджет – оборудование для самостоятельной вакцинации.

Медицинское оборудование 3.jpg

«После подтверждения информации мы начинаем процесс получения прививки. Есть три шага – дезинфекция спиртом, инъекция и наклеивание пластыря. Затем мы отправляемся в специальную зону для 30-минутного наблюдения», – представил оборудование экспонент Цзи Луи.

Чтобы помочь посетителям лучше понять новейшие средства лечения, некоторые экспоненты также создали специальную зону испытаний.

Медицинское оборудование 5.jpg

Четвертое импортное ЭКСПО, проходящее в Шанхае с 5 по 10 ноября и охватывающее широкий спектр отраслей, привлекло около 3 тысяч предприятий из 127 стран и регионов, которые примут участие в бизнес-выставке в очном формате. Кроме того, национальные онлайн-экспозиции представят 3 международные организации и 58 стран с пяти континентов, особенно те, которые участвуют в реализации инициативы «Один пояс и один путь».

Медицинское оборудование 6.jpg

20:15 Чудеса природы. Шри-Ланка 12+
20:30 Вне зоны. Горный Алтай 12+
20:45 Вне зоны. Долина привидений 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония