Октябрьские поставки нефти из Саудовской Аравии в Азию будут стоить меньше

06.09.2021 ТАСС 1
Фото: https://pixabay.com

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco, крупнейшая компания по добыче и запасам в мире, снизила поставочные цены на все сорта своей нефти для клиентов на азиатском рынке на октябрь, сообщило агентство Блумберг.

По его данным, Saudi Aramco понизил цену на сорт Arab Light для региона на 1 доллар 30 центов. Таким образом, премия к данному сорту составит 1,7 доллара за баррель.

Saudi Aramco также понизила цены на другие сорта своей нефти для Азии на 1-1,3 доллара. Стоимость сорта Arab Super Light для азиатского рынка уменьшилась на 1,3 доллара за баррель.

Саудовская компания сохранила цены на октябрьские поставки своей нефти в США и Европу. Для покупателей в Средиземноморье цены, установленные относительно ICE Brent, снизились на 10 центов, уточнило агентство.

Саудовская Аравия формирует график поставок на основании заявок потребителей в начале каждого месяца.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония