Новый проект энергоснабжения Синьцзяна запущен в Китае

18.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Синьцзян-Уйгурский автономный район, пустыня Такла-Макан. Фото: a.d-cd.net

Он позволит заместить угольную энергию электрической в сельских районах региона.

Ожидается, что в развитие электроснабжения Синьцзян-Уйгурского автономного района китайская корпорация State Grid Xinjiang Electric Power Co. Ltd. вложит 4,6 млрд юаней ($ 676 млн). В результате планируется, что будет улучшена жизнь 316 тыс. домохозяйств в таких уездах, как Кашгар, Хотан и в Кызылсу-Киргизском автономном округе на юге Синьцзяна.

Китай стал лидером по площади
искусственных лесов
 

Проект разработан для замещения угольной энергии в регионе при помощи электричества. Также сообщается, что подобное изменение окажет позитивное воздействие и на экологию Синьцзяна.

Все 4 уезда, до которых дойдёт обновление, расположены на границе с пустыней Такла-Макан, крупнейшей в Китае и второй по величине в мире. Отмечается, что суровые климатические условия во много объясняют тяжелую жизнь в регионе. 

Ранее стало известно, что Китай стал лидером по площади искусственных лесов. В настоящее время власти КНР также рассматривают вопрос о создании национальных парков.

Предыдущая публикация
Следующая публикация
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+
3:35 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
3:50 Истории соотечественников. Михаил Лазарев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония