«Трансконтейнер» запустил новый мультимодальный сервис между РФ и Турцией

21.07.2022 ТАСС 1
Фото: mvf.su

В компании отметили, что отправки грузов из Новороссийска и Мерсин будут осуществляться дважды в месяц.

Компания «Трансконтейнер» открыла новый мультимодальный сервис между Россией и Турцией, сообщили в пресс-службе компании.

«Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») запустил новый мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Турцией через Новороссийск и порт турецкого города Мерсин», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что отправки грузов из Новороссийска и Мерсина будут осуществляться дважды в месяц. Экспортные грузы из регионов РФ по железной дороге будут прибывать на терминал НУТЭП группы «Дело» в Новороссийске, откуда отправятся в порт Мерсина. Время доставки на морском плече составит шесть дней. Первые 120 контейнеров из Новороссийска прибыли в Мерсин 20 июля.

«Это первый мультимодальный сервис „Трансконтейнера“ через порт Мерсина, он позволит оптимизировать логистику клиентов и удовлетворить растущий спрос на перевозки между Россией и Турцией», — приводятся в сообщении слова директора по продажам и клиентскому сервису компании Никиты Пушкарева.

Новый сервис дополнит маршруты «Трансконтейнера» из Новороссийска в порты Стамбула и Самсуна и обратно.

«Трансконтейнер» — лидер контейнерной железнодорожной логистики в Евразии. Парк контейнеров составляет порядка 112 тыс. единиц вместимостью более 166 тыс. ДФЭ, фитинговых платформ — более 41 тыс. единиц. Компания владеет 37 железнодорожными терминалами в России, еще тремя управляет в форме дочерних и совместных предприятий. Единственным акционером является группа компаний «Дело».

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония