Названы самые популярные у россиян направления для празднования Нового года

03.01.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Они предпочли отправиться в Сочи, Армению и на Мальдивы.

Наиболее популярными направлениями для празднования нового 2022 года у россиян оказались Сочи, Армения, а также Мальдивские и Сейшельские острова. К таким выводам пришел банк «Русский стандарт» на основе данных консьерж-сервиса RS TLS (исследование есть в распоряжении ТАСС).

Среди направлений внутри страны для новогоднего путешествия россияне чаще всего выбирали Сочи и другие курортные города Краснодарского края, а также Санкт-Петербург, Золотое кольцо России и Калининград.

При этом на фоне не снижающегося интереса россиян к путешествиям по своей стране, возрос спрос на поездки в ближнее зарубежье. На новогодние каникулы лидером спроса в этой категории стала Армения.

По спросу на зарубежные поездки лидирует пляжный отдых в теплых странах. Так, среди стран дальнего зарубежья в новогоднем сезоне 2021-2022 года лидером по количеству оформленных путевок, по данным компании RS TLS, стали Мальдивские и Сейшельские острова. На втором месте по популярности оказалась Доминиканская Республика. Карибское море привлекает россиян на новогодние праздники идеальным климатом, отсутствием необходимости оформления визы и серьезных ограничений в связи с пандемией, указывают авторы исследования.

Замыкает тройку лидеров по спросу также пляжный отдых — на острове Маврикий в Индийском океане.

Вслед за этими странами по числу оформленных путевок следуют страны для экскурсионных туров. Эту категорию открывают ОАЭ, в частности Дубай. Далее следуют Иордания и Марокко.

Кроме того, в число самых динамично растущих направлений по спросу попала Словению, где преобладает горнолыжный спорт, зимние виды отдыха, а также экскурсионные программы.

В рамках исследования была изучена динамика продаж новогодних туристических путевок среди клиентов консьерж-услуг RS TLS банка «Русский стандарт» в новогоднем сезоне 2021-2022 года.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония