На выставке в КНР представлены вина Грузии

26.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Грузинские вина представили в Грузии. Фото: sputnik-georgia.ru

Страна принимает участие в крупнейшей международной экспозиции The 100th China Food & Drinks Fair, которая проходит в городе Чэнду.

На выставке вина и продуктов питания представлены 27 компаний-производителей. Грузия привозит свою продукцию уже пятый год. Мероприятие посещают тысячи виноделов и около миллиона гостей. 

Памятником культурного наследия 
Грузии стал борано
 
 

Отмечается, что китайская экспозиция оказалась, как всегда, успешной и плодотворной. Были оформлены новые экспортные соглашения, начались переговоры с потенциальными импортёрами.

КНР является одним из стратегических рынков грузинского вина. Так, по данным за январь-февраль этого года, в Китай экспортировано более 600 тысяч бутылок напитка, что на 7 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Международная выставка The 100th China Food & Drinks Fair  завершится 23 марта.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что первый грузинский бизнес-дом открылся в КНР.  Данный проект уже назвали беспрецедентным, так как это первый подобный центр в Китае. Там представлен широкий ассортимент продукции из Грузии.

Взаимовыгодный проект страны реализовали в рамках китайской экономической инициативы «Один пояс — один путь».

Пока в бизнес-доме представлена продукция 20 грузинских компаний – это вина, минеральные воды, мёд, оливковое масло, лимонады, чай, а также традиционные грузинские сладости и другие продукты. В дальнейшем ассортимент планируют расширить. 

22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония