На выставке на Хайнане представлены пастила, шоколад и варенье из РФ

26.07.2022 ТАСС 1
Фото: dom-pastily.ru

Китайская международная выставка потребительских товаров проходит с 25 по 30 июля.

Платформа «Эпиньдо», специализирующаяся на поставках продовольственных товаров из РФ в Китай, представила российскую пастилу, шоколадную пасту, варенье и джемы на 2-й Китайской международной выставке потребительских товаров в Хайкоу (провинция Хайнань). Как сообщил ТАСС во вторник представитель компании, эти товары, а также мед и водка из России пользуются особой популярностью в КНР.

«У нас есть два офлайн-магазина в провинции Хэйлунцзян — в Хэйхэ и Харбине. Кроме того, мы активно развиваем онлайн-торговлю — у нашего магазина на площадке Tmall более полумиллиона подписчиков», — рассказал представитель компании.

По его словам, на выставке «Эпиньдо» представила медовую и клюквенную пастилу, несколько видов шоколадной пасты, варенье и джемы. «Эти товары определенно пользуются спросом в Китае», — подчеркнул он. «Также популярны водка, российский мед, шоколад и фруктовые соки», — добавил представитель платформы.

Вторая Китайская международная выставка потребительских товаров проходит с 25 по 30 июля, на ней представлено свыше 2,8 тыс. брендов из более чем 60 стран и регионов мира. Как ожидается, выставку посетят свыше 40 тыс. представителей бизнеса. Почетным гостем мероприятия в этом году стала Франция.

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония