На востоке Турции обнаружена нефть

01.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Рабочие у буровой вышки. Фото: economic-definition.com

Об объёмах месторождения не сообщается.

В турецких СМИ опубликована информация об обнаружении запасов нефти в провинции Сиирт на востоке страны. Сообщается, что нефть обнаружена в ходе разведывательного бурения на глубине 715 метров.

Семь средиземноморских стран создали

Газовый форум Восточного Средиземноморья

Разведка нефти в Сиирте ведётся в течение двух лет. 

Отмечается, что в последнее время Турция расширила территорию работ по разведке нефти и газа. Так, с 2014 года законом были сняты ограничения на их проведение в лесах и национальных парках.

По данным Министерства энергетики, с 2014 года в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности было пробурено 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две – в море.

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония