На сайте ЦБ России появился раздел для инвесторов на китайском языке

28.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Здание Центробанка РФ в Москве. Фото: infinica.ru

«Раздел «Отношения с инвесторами» на официальном сайте Банка России будет доступен на китайском языке», говорится в сообщении пресс-службы регулятора. 

Банк России стремится к росту информационной прозрачности для инвесторов из Китая, к повышению доступности информации как о деятельности мегарегулятора, так и о российском рынке. Этот шаг должен способствовать привлечению китайских инвесторов на российский финансовый рынок, подчёркивают в Центробанке. 

Страница содержит сведения о встречах и телеконференциях представителей регулятора с инвестиционным сообществом, а также ссылки на полезные для инвесторов ресурсы Банка России. Ссылка на китайскую версию будет размещена как в русскоязычной, так и в англоязычной версиях раздела. 

В 2017-2018 годах в России была сформирована финансовая инфраструктура, необходимая для обслуживания китайских инвесторов по операциям с российскими ценными бумагами. Начал функционировать расчётно-клиринговый центр по операциям в юанях.

Банки с китайским капиталом, присутствующие на российском рынке, получили лицензии для работы с ценными бумагами (брокерскую, дилерскую и депозитарную). Кроме того, в 2017 году было открыто представительство Центробанка России в Пекине, уточнили в пресс-службе финансового учреждения. 

ЦБ РФ на китайском_мал.jpg
Страница ЦБ РФ на китайском языке

7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония