На российских прилавках снова появятся помидоры и перцы из Узбекистана

13.04.2021 ТАСС 1
Фото: News.myseldon.com

Россельхознадзор разрешил 17 предприятиям Узбекистана поставлять в РФ помидоры и перец.

Россельхознадзор разрешил 17 предприятиям Узбекистана поставлять в РФ помидоры и перец с 14 апреля. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«В связи с полученной от Государственной инспекции по карантину растений при кабинете министров Республики Узбекистан информации о 17 предприятиях Ферганской, Навоийской и Кашкадарьинской областей Узбекистана, свободных от вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV), Россельхознадзор с 14 апреля 2021 г. под гарантии компетентного ведомства республики разрешает поставки в Россию томатов и перцев с них», — отмечается в сообщении.

Ввоз томатов и перцев из Ферганской области Узбекистана на территорию России был запрещен с 26 ноября 2020 г. в связи с обнаружением в томатах вируса коричневой морщинистости плодов томата, с 11 декабря 2020 г. был введен запрет на поставки всей растительной продукции из Ферганской области Узбекистана в связи с выявлением капрового жука в сушеных абрикосах, поступивших в Россию. 7 апреля Россельхознадзор снял временные ограничения на ввоз растительной продукции, за исключением томатов и перцев, из Ферганской области на территорию России.

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония