На помощь бизнесу приходит онлайн-платформа RSTRade

16.04.2020 Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового Совета 1
Иллюстрация - Пресс-центр РСДС

Вызовы настоящего увеличивают спрос бизнеса на использование инструментов РЭЦ и РСДС для выхода на рынки Юго-Восточной Азии.

Как сохранить наработки и быстро запустить продажи в условиях новой реальности? Какие онлайн-каналы использовать? Которые из них ключевые и почему? Как можно возместить затраты на продвижение своих продукции и услуг на рынки стран АСЕАН? 

Представители бизнеса смогли получить ответы на эти и другие вопросы в ходе вебинаров, организованных Центрами поддержки экспорта Удмуртской Республики и Ярославской области при участии Российского экспортного центра от экспертов Торгового дома «РСДС» Андрея Быкова и Александра Бурнацева.

Свыше 40 IT- компаний Удмуртии и 14 предприятий малого и среднего бизнеса Ярославской области познакомились с эффективными инструментами выхода на рынки стран ЮВА. Участникам были представлены Международная электронная торгово-сервисная В2В Платформа RSTRade и Центр зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, созданный в Сингапуре по инициативе Российско-Сингапурского Делового Совета.

RSTrade – это российская разработка, объединяющая свыше 80 000 производственных, торговых и сервисных компаний из 25 стран. Оператором платформы является управляющая компания Российско-Сингапурского Делового Совета – «Торговый дом «РСДС». На Платформе уже сейчас предоставлено более 300 видов услуг и десятки тысяч товаров. Она интегрирована с Государственной информационной системой промышленности (ГИСП) и международной сервисной платформой CamelOne (оператор – компания vCargo Cloud) и предназначена для использования юридическими лицами. Это могут быть государственные и частные корпорации, предприятия малого и среднего бизнеса и даже индивидуальные предприниматели.

Платформа RSTRade – мультиязычная. Сейчас она работает на русском, английском, индонезийском и китайском языках.

Став Пользователем Платформы, выступая в роли Продавца или Покупателя, компания может приступить к работе на портале и использовать все его инструменты, размещать товары и услуги, заключать сделки и оформлять отправку-доставку товаров, все это возможно, благодаря широкому спектру сервисов от проверки контрагента на надёжность компаний, до страхования сделок и условий поставок. Базовые дополнительные услуги: логистика, то есть доставка груза; таможенное оформление; страхование и некоторые другие виды услуг ВЭД. Выбор поставщика осуществляется либо через выбор конкретного исполнителя, либо посредством проведения закрытого электронного аукциона, в котором имеют возможность участвовать только Пользователи Платформы.

Подготовив антикризисную программу вебинаров, АО «РЭЦ» одним из ключевых-онлайн каналов продвижения в Юго-Восточную Азию выбрал B2B Платформу RSTrade как эффективный инструмент для быстрого старта продаж бизнеса и Центр зарубежного продвижения – в качестве эффективного инструмента продвижения на рынках АТР и формирования международной производственно-технологической кооперации.

Телеканал «Большая Азия»  также является участником платформы RSTrade.

Очередной вебинар при поддержке АО «РЭЦ» по данной тематике пройдет 22 апреля с 10.00 до 11.30 (время московское).

От РСДС в нем примут участие:
Сергей Пронин — генеральный директор,
Андрей Быков — заместитель генерального директора,
Александр Бурнацев — начальник отдела электронной торговли,
Анна Мишина — советник генерального директора,
Анна Акаева — начальник департамента ВЭД и маркетинга,
Иван Быков — контент-менеджер.

Для участия в нем необходимо зарегистрироваться.

Ждем Вас и надеемся на конструктивный диалог!

0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
0:45 Чудеса природы. Бали. 12+
0:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония