На Петербургском экономическом форуме обсудили вопросы взаимодействия России со странами ШОС

30.05.2018 Илья Залевский, Большая Азия 1
Сессия ШОС на ПМЭФ. Фото: Алексей Яроцкий/Большая Азия

По словам представителей Торгово-промышленной палаты, успех работы с Шанхайской Организацией Сотрудничества во многом зависит от доверия к предпринимателям. Президент Сергей Катырин уверен в том, что доверие поможет бизнес-партнерам заключить новые выгодные соглашения.

На Петербургском международном экономическом форуме шло активное обсуждение актуальных бизнес-тем, в том числе и касающихся взаимодействия России со странами Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). На панельной сессии Торгово-промышленной палаты России рассмотрели вопросы вовлеченности предпринимателей в работу ШОС.

Зрители+сессии.jpg

«Очень важные вопросы поднимаются именно сейчас. Естественно, российский предприниматель занят поиском новых стратегических партнеров и рынков сбыта. И как бы мы это ни отрицали, но все-таки находимся под санкционным давлением, и нам нужно искать перспективные направления для работы. Этим мы и занимаемся», – рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко.

Владимир+Падалко+на+ПМЭФ+2018.jpg

Владимир Падалко. Фото: Большая Азия

Взаимодействие со странами ШОС является одним из приоритетных направлений внешней политики России и ее малого бизнеса. Как утверждают спикеры сессии, привлечение новых инвесторов позволит частично устранить барьеры на пути торговли и усилить роль Делового совета ШОС в мировой торгово-экономической повестке.

«Для нас, как для объединения предпринимателей – Торгово-промышленной палаты – доверие означает особые доверительные отношения между бизнесменами, работающими на национальном рынке, а также доверие к власти и доверие власти к тебе; доверие населения к предпринимателям и к нашим зарубежным партнерам, когда можно быть уверенным, что завтра они не поменяют правила игры и от чего-нибудь не откажутся. Именно поэтому был важен и нужен наш сегодняшний разговор в рамках нашей крупнейшей интеграционной структуры ШОС», – подвел итоги сессии президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Сергей+Катырин+на+ПМЭФ.jpg

 ТПП+на+ПМЭФ+2018.jpg

 

2:00 Новости 12+
2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония