На международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 свою продукцию представят более сотни корейских предприятий

28.06.2018 Алиса Климантович, Телеканал "Большая Азия" 1
Кан Дэсу. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Участие в российских международных выставках – актуальный тренд для азиатских государств. Вслед за Китаем, Индией и Японией страной-партнером промышленного экспофорума ИННОПРОМ-2018 станет Республика Корея.

О том, как будут представлены корейские компании на ИННОПРОМ-2018, на пресс-конференции в Москве рассказали представители посольства Республики Корея в России и Национальной организации туризма, организаторы выставки, бизнесмены и культурные деятели.

На площадке в Екатеринбурге свою продукцию представят более ста корейских предприятий, в составе делегации – несколько сотен человек. Возглавит миссию министр торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Пэк Ун Гю.

На стендах и экспозиционных площадках будут присутствовать корейские предприятия в сфере энергетики, робототехники, потребительских товаров, а также машиностроения. «На ИННОПРОМ мы презентуем наше высококлассное и весьма конкурентоспособное оборудование – в том числе, машиностроительную продукцию. Это будет отличный шанс для российской промышленности найти подходящих партнеров. Я очень горжусь нашей машиностроительной промышленностью, это наш драйвер, и надеюсь, что российские бизнесмены посчитают хорошей возможностью наладить на выставке взаимовыгодное сотрудничество с нами», — рассказал министр-советник посольства Республики Корея в РФ Кан Дэсу.

«Хёндэ Моторс» выставит гибридный автомобиль Hyundai Ioniq. Специально для ИННОПРОМ его впервые привезут в Россию. «В Корее гибридные электромобили пользуются большим спросом. Такая машина не только высокотехнологична, но и экологична, и это нравится нашим гражданам. Я сам, по возвращении на родину, планирую купить себе подобный транспорт», — поделился господин Кан Дэсу.

В посольстве Кореи в Москве ожидают, что в течение мероприятия состоится не меньше сотни деловых встреч и переговоров. Главная цель – наладить контакты между предприятиями и бизнесменами России и Кореи и договориться о совместной работе.

«На самом деле, оригинальные технологии в России лучше, чем в Корее, в том числе в аэрокосмической сфере и тяжелой промышленности. Потому что индустриализация в России началась гораздо раньше, чем в нашей стране. Так что нам нужно учиться у вас и перенять ряд оригинальных технологий. Но при этом корейские технологии более прибыльные, поэтому мы могли бы объединить усилия и вместе выйти на рынки других стран», — отметил генеральный директор Торгового отдела Посольства Республики Корея в РФ Ким Джон Кён.

Ким Джон Кён.jpg

Ким Джон Кён. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Важный элемент в укреплении отношений между странами – туризм и культурный обмен. На выставке предусмотрен стенд, посвященный путешествиям по Южной Корее. Среди запланированных событий можно особо отметить дегустацию национальных блюд. Международная выставка ИННОПРОМ-2018 пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге.

пресс-конференция.jpg

Пресс-конференция. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония