На Дальнем Востоке создадут новый лесоперерабатывающий комплекс

30.07.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Лесоперерабатывающее предприятие. Фото: proderevo.net

Азиатские инвесторы готовы вложить в проект $200 млн.

Сингапурская компания «Судима» (Sudima) совместно с индийским партнером «Кей Джи Кей» (KGK) планируют запустить проект по созданию лесоперерабатывающего комплекса в Приморье и Забайкалье. Об этом собщается на сайте Минвостокразвития.

На развитие Дальнего Востока
выделят дополнительно более ₽15 млрд

По предварительным расчётам, объем инвестиций может превысить $200 млн. На новом предприятии будут производить паркет, мебельные щиты, пиломатериалы и пеллеты. 

Содействие в запуске проекта осуществляет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). 

«Изначально новое производство планировали создать в Приморье, но по причине возможной нехватки древесины для столь крупного проекта, он разбит на две части, и вторую реализуют в Забайкалье. Инвесторы уже провели в Забайкалье переговоры на эту тему», – сказал генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

В сообщении отмечается, что проекты по глубокой переработке леса будут обсуждаться во время визита индийских компаний во Владивосток в середине августа текущего года.

Ранее «Большая Азия» писала о том, что в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре планируется заключение российско-индийского соглашения о стратегическом сотрудничестве.

5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония