Москва и Сеул вместе будут развивать морские технологии

09.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Денис Мантуров и министр стратегии и финансов Ким Донг Ён (второй слева). Фото: innoprom2018/ТАСС

О намерении двух стран объединить усилия в разработке инновационных решений в этой сфере было объявлено на площадке форума ИННОПРОМ-2018, проходящего в Екатеринбурге.

По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, в первую очередь это будет касаться судостроения. Чиновник отметил, что аналогичные совместные центры развития должны появляться в других областях промышленности, а также выразил мнение, что эти структуры могли бы взять на себя роль системных интеграторов. 

Глава российского ведомства обратил внимание южнокорейских партнёров на ведущиеся в настоящее время разработки беспилотных устройств в сфере общественного транспорта. Д. Манутров подчеркнул, что крупнейшие российские компании уже приступили к составлению дорожной карты по созданию оснащённых системой искусственного интеллекта транспортных средств наземного и морского базирования, а также в области авиаперевозок. 

Министр промышленности и торговли РФ призвал южнокорейских партнёров сотрудничать с российскими коллегами в этом направлении. Он также выразил убеждённость, что наличие у России глобальной системы геопозиционирования «Глонасс» создаёт отличные возможности для создания транспортных систем будущего.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония