Московские медразработки представят в Казахстане

14.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Медицинская выставка в Казахстане. Фото: kihe.kz

Предприниматели из российской столицы станут участниками международной выставки «Здравоохранение» — «KIHE 2019».

Экспозиция пройдёт с 15 по 17 мая, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. 

Центр телемедицины
откроют в Узбекистане
 

Отмечается, что на крупнейшей демонстрационной площадке достижений в области научной и практической медицины и фармацевтики в Центральной Азии столичные компании представят свои товары и услуги в сфере высокотехнологичной медицины: диагностики, специализированного программного обеспечения, медицинской техники, эстетической медицины и нутрициологии (гигиены питания).

Коллективный стенд «Made in Moscow» на выставке организует Московский экспортный центр, подведомственный столичному департаменту предпринимательства. «Мы ведем планомерную работу по увеличению экспорта [продукции] столичных производителей за рубеж. И Казахстан является одним из приоритетных направлений в этой области», — говорит руководитель департамента Алексей Фурсин. 

По его данным, экспорт медицинской и фармацевтической продукции из Москвы в Казахстан вырос в 2018 году по сравнению с 2017 годом на 9,8% и составил $44,8 млн.

Предприниматели из российской столицы представят широкую линейку многофункционального спортивного питания и витаминно-минеральных комплексов, произведённых по собственным научным разработкам, а также товары эстетической медицины и косметологии, соответствующие строгим стандартам качества. 

Кроме того, московские компании продемонстрируют новейшее программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта, используемое в диагностике и лечении рака. 

Напомним, с 2016 года в российской столице действует программа по организации коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом «Сделано в Москве», которая открывает столичным компаниям доступ на международные рынки. 

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония