Мобильный платеж становится самым популярным в Китае

02.02.2021 China Central Television (CCTV), "Большая Азия" 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Согласно докладу исследования, опубликованному China UnionPay (CUP) в понедельник, мобильный платеж стал наиболее распространенным способом оплаты в Китае и во всем мире за последние три года, 

Доклад CUP о безопасности мобильных платежей в КНР в 2020 году основан на опросе более 170 000 человек по всей стране. 98% респондентов выбирают мобильный платеж в качестве наиболее часто используемого способа оплаты.

Китай Мобильные платежи 1.jpg

«В 2020 году охват мобильных платежей расширился. В прошлом году он был на пять процентов больше, чем в 2019-м. Электронные оплаты продуктов и лекарств стали более удобными для граждан», — сказал Ван Ю, старший исполнительный директор CUP.

Китай Мобильные платежи 3.jpg

Исследование показывает, что в среднем, частота мобильных платежей на человека в 2020 составляла три раза в день, в то время как четверть респондентов платили с помощью мобильных устройств пять раз в день.

Китай Мобильные платежи 2.jpg

В отчёте также указывается, что основными пользователями являются граждане мужского пола, родившиеся после 1995 года, средняя численность мобильных платежей достигала четырех раз в день. Кроме того, код КР стал наиболее распространенным средством для мобильных платежей, при этом на его пользователей приходится 85% от общего числа.

Китай Мобильные платежи 4.jpg

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония