Михаил Мишустин провёл встречу с президентом ТПП

08.01.2021 Сайт Правительства РФ, "Большая Азия" 1
Фото: http://government.ru/

Михаил Мишустин поздравил Сергея Катырина с наступившим Новым годом и отметил, что Торгово-промышленная палата, много лет возглавляемая Катыриным, является надёжным партнёром государства и Правительства. 

Отдельно он поблагодарил главу ТПП за совместную работу во время пандемии — в том числе, в общенациональном плане восстановления экономики. 

Сергей Катырин, в свою очередь, выразил благодарность Председателю Правительства за сотрудничество с системой торгово-промышленных палат во время пандемии.

«Была непростая ситуация, но Правительство достаточно оперативно принимало меры. Для того чтобы разъяснить, как они будут реализованы, как будет проходить имплементация на местах, мы просили многих членов Правительства поучаствовать в наших прямых линиях и диалогах с бизнесом, и ни разу не получили отказа. Я бы особо отметил скорость принятия решений, — сказал президент ТПП. – (…) Мы полагаем, что можно было бы, основываясь на нашем опыте, на нашей системе в 180 палат, кадровый барометр организовать, чтобы подготовка профессиональных кадров соответствовала пожеланиям и потребностям малого и среднего бизнеса».

Михаил Мишустин поблагодарил Сергея Катырина за внесённые предложения — в частности, по обеспечению кадровым составом. 

«Мы достаточно подробно это обсуждаем, в том числе в рамках ЕАЭС, ЕАБР – Евразийский банк развития работает ещё и над соответствующими цифровыми платформами. Эти все предложения, без сомнения, ценны, и давайте посмотрим, как мы можем совместно поработать над этим», — заключил Председатель Правительства Российской Федерации.

СПРАВОЧНО:

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, призванной содействовать экономическому росту государств-участников, расширению торгово-экономических связей между ними и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве путем осуществления инвестиционной деятельности.


Банк учрежден на основании межгосударственного соглашения, подписанного 12 января 2006 года уполномоченными представителями Российской Федерации и Республики Казахстан. Инициатива создания Банка принадлежит президентам России и Казахстана.


В 2009 году Республика Армения и Республика Таджикистан, в 2010 году — Республика Беларусь, а в 2011 году — Киргизская Республика стали полноправными участниками Банка.

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония