Международный конгресс «Халяль» состоялся в «Экспоцентре»

11.02.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Халяльная продукция. Фото: yandex.ru

Экспозиция Halal Eurasia at Prodexpo была организована на выставке «Продэкспо-2020».

Участниками стали крупнейшие производители сертифицированной продукции. Организатором проекта является Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль» при Совете муфтиев России. 

Единый стандарт халяля 
введут в ЕАЭС

Цель выставки – обеспечить производителям продукции площадку для взаимодействия с клиентами, дать возможность заявить о себе и полноценно представить вниманию потенциальных покупателей соответствующую линейку.

Форум вызвал  интерес у специалистов в сфере производства продуктов питания, предприятий оптовой и розничной торговли, а также у новых компаний, которые осваивают продовольственный сегмент рынка России.  

Участники конгресса, в том числе руководители фирм и представители профильных организаций и ведомств, поделились наработанным опытом.

Как отметил в приветственном слове к участникам конгресса первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, сегодня индустрия «Халяль» в нашей стране уже является сформировавшейся отраслью и рассчитана не только на мусульманскую часть общества, но и людей других конфессий.

Халяльную продукцию отличает высокое качество и полезность для человеческого организма. Производство имеет большой потенциал не только для удовлетворения растущего спроса внутри России, но также для развития отечественного продовольственного экспорта, прежде всего, в страны Ближнего и Среднего Востока.         

13:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония