Международная конференция «Евразийская экономическая интеграция» состоится в Москве

28.09.2018 Пресс-центр Евразийского банка развития 1

Евразийский банк развития (ЕАБР) ведет подготовку к XIII Международной конференции «Евразийская экономическая интеграция». Мероприятие пройдет 22 ноября 2018 года в Москве.

«Евразийский экономический союз расширяет интеграционные процессы, – говорит заместитель председателя правления Евразийского банка развития Андрей Крайний. – Реализация задекларированных свобод передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы не исчерпана, несмотря на заметные достижения. Ещё предстоит насыщенная работа по координации в области промышленности, сельхозпроизводства, по созданию единых рынков нефти, нефтепродуктов, газа, электроэнергии. И всё это идёт своим чередом. 

Однако позитивное отношение граждан к союзу снижается. Исследования «Интеграционного барометра» нашего банка в прошлом году зафиксировали высокое доверие населения к ЕАЭС, но некоторое снижение всё же произошло. На 3-4% падение произошло. Безусловно, атмосфера в союзе подпорчена санкциями. Но и нам внутри необходимо усиливать привлекательность ЕАЭС. Люди очень чутко реагируют на устойчивость финансовой системы каждой из стран союза в отдельности и всех вместе. И наша политика на взаиморасчеты в национальных валютах, конечно же укрепляет доверие внутри блока».

«XIII Международной конференции «Евразийская экономическая интеграция», которая состоится в ноябре, будет посвящена актуальной повестке евразийской интеграции, —  сообщил Андрей Крайний. – Мы обсудим это с ведущими спикерами из числа представителей органов власти, международных организаций, экспертного сообщества. В ходе живой дискуссии мы как раз поговорим о формировании единого расчетного пространства ЕАЭС и повышения роли национальных валют во взаимных расчетах. В нашей конференции традиционно примут участие руководители Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств, международных и национальных институтов развития, представители научных и деловых кругов государств — участников Банка, зарубежные ученые и эксперты».

По вопросам организации и проведения конференции обращайтесь к Азиме Сапаргалиевой по электронной почте sapargaliyeva_as@eabr.org или по тел. +7 (727) 244 40 44, доб. 6147, +7 (777) 750 00 08. 

По вопросам аккредитации прессы — к Сергею Горбачеву по электронной почте gorbachev_ss@eabr.org или по тел. +7 (916) 727 22 00 (Москва).

13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония