Между Махачкалой и Тегераном могут открыть авиасообщение

06.03.2018 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Во время встречи с иранской делегацией. Фото: http://www.minkavkaz.gov.ru

Такую возможность с иранской стороной обсудил замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов во время встречи с иранской делегацией. По его словам, во время встречи, прошедшей в министерстве, иранская делегация выступила с предложением расширить авиасообщение между двумя странами. 

В частности, Министр экономики и финансов Республики Иран Масуд Карбасиа обратил внимание, что на одной из прошлых встреч Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов поддержал необходимость развития авиасообщений между Россией и Исламской Республикой Иран. 

«Звучало предложение об открытии рейсов между Тегераном и Махачкалой. Мы планируем совместно с иранской стороной проработать возможность реализации этой и многих других инициатив, прозвучавших в ходе переговоров», – сказал Байсултанов ТАСС.

Появление новых маршрутов и расширение авиасообщения между двумя странами положительно скажется на двусторонних отношениях и увеличит туристический и деловой поток между Россией и Ираном, а также поможет развить торгово-экономическое сотрудничество регионов Северного Кавказа с провинциями Ирана, – отметили в пресс-службе Министерства по делам Северного Кавказа по итогам встречи.

22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония