Медиаофис Катара на ПМЭФ-2021 приступил к работе

04.05.2021 Команда Медиаофиса Катара на ПМЭФ-2021 1
Национальный музей Катара в Дохе, спроектированный французским архитектором Жаном Нувелем. Фото: https://qatarrussia.ru

Как сообщают организаторы, Медиаофис Катара на ПМЭФ-2021, созданный на базе Катарско-российского центра сотрудничества, приступил к активной работе, которая продолжится до 30 июня.

В этом году Катар выступает страной-гостем Петербургского международного экономического форума.


Задача Медиаофиса — сделать максимально комфортным, оперативным и интересным взаимодействие СМИ с делегацией Катара на XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Все это время сотрудники офиса будут знакомить журналистов с компаниями и делегатами, которые представят Катар на ПМЭФ-2021, а также держать в курсе новостной повестки.



Медиаофис готов предложить ярких спикеров и актуальные темы, отвечающие редакционной политике каждого из изданий, и всегда открыт для любых вопросов и идей.


 
Справочно:


Государство Катар традиционно принимает активное участие в Петербургском международном экономическом форуме и является крупнейшим среди арабских стран инвестором в экономику России. Катар входит в число наиболее процветающих и динамично развивающихся экономик мира и как партнер поддерживает не только российские проекты в различных сферах экономики, но и культурные события, форумы и выставки в России. В 2018 году, к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, Россия и Катар провели перекрестный Год культуры. Страна с древней культурой и особым колоритом делает ставку на сохранение культурного наследия, органично сочетая его с передовыми технологиями.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Проводится с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.


Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Сайт ПМЭФ: 
https://forumspb.com/
 

Катарско-российский центр сотрудничества — некоммерческая организация, созданная с целью развития двусторонних отношений между Государством Катар и Россией в сфере торговли и инвестиций, науки и культуры, образования, туризма, спорта. Является организатором участия официальной делегации Катара в статусе страны-гостя на XXIV Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге 2-5 июня 2021 года. Для взаимодействия представителей СМИ разных стран с участниками делегации Катара создан Медиаофис Катара на ПМЭФ-2021. Сайт QRCC: https://qatarrussia.ru

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония