МДС выступает партнёром форума «Евразия Global»

19.04.2021 Московский дом соотечественника 1
Форум «Евразия Global». Фото: mosds.mos.ru

15 апреля в Ресурсном Молодежном Центре (РеМЦ) прошло заседание организационного комитета Международного молодежного форума «Евразия Global» по привлечению к участию в нём партнерских организаций.

«Надеемся, что ко времени проведения форума эпидемическая ситуация в мире стабилизируется. Все нюансы по обеспечению безопасности наших участников отрабатываются нами совместно с Роспотребнадзором. В прошлом году, благодаря обеспечению и соблюдению правил и норм, ни один человек не заболел. Эта положительная практика должна продолжиться и в 2021 году», — отметил директор РеМЦ Алексей Любцов.

 

В рамках форума пройдут грантовые конкурсы — Всероссийский конкурс молодежных проектов от Росмолодежи для российских участников и конкурс Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова для иностранной молодежи.

 

«Мы расширяем количество партнёров, которые будут вовлечены в реализацию программы «Евразия Global». Это предпринимательские организации и компании, которые развивают креативные индустрии в России. Напомню, что этот год объявлен ООН Международным годом креативной экономики, и это направление мы закладываем в основу программы форума: пройдут отдельные сессии по креативной экономике», — рассказала заместитель начальника Управления молодёжных проектов и программ Росмолодежи Татьяна Селиверстова.

 

Директор форума «Евразия Global» Елена Мондрус сообщила, что на данный момент вышел приказ Росмолодежи об организации и проведении форума и распоряжение губернатора Оренбургской области о подготовке площадки.

 

В этом году сохранится онлайн-формат форума. В очном формате планируется принять более 1150 человек, из которых 400 – представители иностранной молодёжи, из них 100 человек – соотечественники, проживающие за рубежом. Представителей российской молодежи будет также 400 и 200 волонтеров. В онлайн-формате ожидается не менее 500 участников со всего мира. А также 150 гостей, экспертов, тренеров, организаторов.

 

Партнёрам предложено развернуть свои площадки в рамках форума. Одну из площадок организует Московский Дом соотечественника.

 

Присутствующие обсудили деловую программу форума, сроки подачи заявок на организацию партнёрских площадок (до 31 мая), информационное сопровождение и сотрудничество с партнерами. В этом году заявочная кампания на участие стартует 26 апреля, и организаторы ожидают большое вливание в аудиторию форума новых участников. Школа волонтеров предположительно пройдёт с 26-31 августа, а заявки от них начнут принимать 23 апреля.

 

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония