Ликвидировать бедность в КНР помогут верблюды

17.12.2020 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Упор на раскрытие потенциала местных особенностей развития позволил превратить разведение верблюдов в настоящую «золотую жилу».

Недавно выпущенный документальный фильм под названием «Ликвидация бедности в Китае», снятый совместно китайско-американской съемочной группой, в деталях и в лицах рассказывает об огромных усилиях Китая по сокращению бедности.

Верблюды 4.jpg

К концу 2019 года благодаря быстрому развитию экономики Китая из нищеты удалось вывести более 700 млн жителей страны. Однако, в то же время около 5,5 млн человек на тот момент всё ещё оставались в состоянии крайней нужды из-за изоляции, ограниченного образования и немощного физического состояния.

Верблюды 3.jpg

В ходе работы над документальной лентой большая съемочная группа более чем на шесть месяцев погрузилась в повседневный быт бедных жителей отдаленных горных районов страны, чтобы рассказать зрителям пять на первый взгляд очень простых, но в то же время необычайно трогательных историй о борьбе Китая с бедностью, в которых подробно описываются основные меры, принятые страной для полной ликвидации нищеты.

В четвертом эпизоде рассказывается история Лю Ханьфу, предпринимателя из провинции Чжэцзян на востоке Китая.

Верблюды 1.jpg

В 2008 году Лю Ханьфу построил завод по производству верблюжьего молока в уезде Фухай Синьцзян-Уйгурского автономного района, чем не только обеспечил местных жителей новыми рабочими местами, но и позволил им значительно улучшить свое благосостояние.

Верблюды 5.jpg

Уезд Фухай расположен вдоль древнего Шёлкового пути, где пастухи казахской народности сохранили традиции разведения верблюдов. Сосредоточившись на экономическом росте и промышленном развитии, уезд Фухай смог в полной мере использовать потенциал своей верблюжьей индустрии, помогая местным жителям увеличить доходы и выбраться из бедности.

Верблюды 6.jpg

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония