Корейцы решили скупить демилитаризованную военную зону

10.06.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

После начавшегося процесса примирения Республики Корея и КНДР цена за квадратный метр пограничной зоны сказочно выросла.

Демилитаризированная территория между двумя государствами находится вплотную к Сеулу, самому дорогому городу Корейского полуострова. До сих пор кварталы, ведущие к границе, оставались пустынными. Теперь же застройщики обрели надежду возвести здесь дома, что и привело к безумию, охватившему риэлторские конторы. 

Демилитаризированная зона делится на приграничный ареал, уже сейчас теоретически открытый гражданским лицам, и собственно нейтральную полосу, являющуюся границей. Пока все надежды на приобретение касаются именно приграничного пространства, о нейтральной полосе речи даже не идет. Она на рынке недвижимости в данный момент не котируется.

Например, цена на недвижимость в квартале Гангнам выросла с февраля по март на 9 процентов, а в квартале Пачжу на целых 100! С точки зрения владельца земли, находящейся вблизи границы, господина Хан-Юн Квака, настоящая спекуляция землёй только еще начинается. Цены ползут вверх каждый день, все с нетерпением ждут следующего саммита между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом и конкретных шагов, направленных в сторону примирения.

Корейцы решили скупить демилитаризованную военную зону 1.jpg

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония