Корейская цветочная промышленность погружается в «зимнюю спячку»

16.01.2021 China Central Television (CCTV), "Большая Азия" 1
Кадры China Central Television

Цветочная промышленность в Республике Корея оказалась «замороженной»
вопреки обычно оживленному сезону в это время года.

По данным Корейского института сельской экономики, 70% реализации свежих цветов в стране приходится на торжественные мероприятия, а период новогодних праздников, как правило, становится пиком продаж продукции цветочной промышленности. 

Корея Цветы 6.jpg

Однако из-за мер по борьбе с эпидемией многие компании были вынуждены отменить свои ежегодные вечеринки, а большинство школ проводили выпускные церемонии онлайн, поэтому букеты живых цветов не понадобились.

Корея Цветы 3.jpg

В декабре прошлого года продажи цветов на основных рынках Кореи упали почти на 30%. Многим торговцам и фермерам пришлось уничтожать накопленную продукцию.

Корея Цветы 7.jpg

На крупнейшую в стране базу по выращиванию цветов в городе Гоян, провинция Кёнгидо, раньше съезжались торговцы со всей страны, с тем чтобы приобрести сотни сортов самых разнообразных цветов, таких как розы, лилии и гвоздики, выращиваемые в теплицах. 

Корея Цветы 4.jpg

В прошлом году пришлось уничтожить треть выращенных роз и сейчас ситуация не развернулась к лучшему.

Корея Цветы 2.jpg

«Объем производства в прошлом году был на 60% меньше, чем в 2019-м. Вполне вероятно, что спрос на цветы в этом году будет на 50% меньше, чем обычно», — говорит цветочный фермер.

Корея Цветы 5.jpg

Для того, чтобы помочь цветочному бизнесу выжить, сельскохозяйственный отдел министерства создал торговую онлайн-площадку. Некоторые учреждения заказывают помногу цветов для медицинских работников и добровольцев, которые боролись с эпидемией коронавируса. 

Корея Цветы 10.jpg

Для открытия новых каналов продаж многие цветочные магазины стали предоставлять услуги по доставке цветов.

Корея Цветы 9.jpg

9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония