Китайская выставка машиностроения в Москве прошла под лозунгом «Один пояс-один путь»

15.11.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

По словам участников прошедшей в Москве экспозиции «Китайская ярмарка машиностроения», все заявленные компании Поднебесной представляют конкурентоспособную продукцию, что имеет большую значимость для России, особенно в санкционных условиях.

«Здесь присутствует большая линейка транспортно-логистических компаний и кредитно-финансовых учреждений, которые готовы сопровождать все сделки. И те контракты, которые, возможно, будут подписаны здесь, во время работы выставки, будут выполнятся», — говорит  Владимир Падалко, вице-президент Торгово-промышленной палаты России.

Выставка Падалко.jpg

Стратегическими партнерами Россия и Китай являются во многих сферах, в том числе и машиностроении. Сейчас Россия постепенно уходит от западных комплектующих и направляет все внимание за китайские машиностроительные рынки. Как утверждают участники выставки, китайские компании не боятся санкций, и охотно сотрудничают с Россией.

«Та война, которая сегодня развязана, и которая является главным пунктом повестки всего мира, это именно торговая война Китая и США – сегодня сильно на них влияет. Поэтому китайские компании теперь уже не боятся, если раньше побаивались санкций, то сегодня они понимают, что там особо ждать нечего – все равно все не очень хорошо, поэтому надо искать новые рынки, более открыто, более решительно идти на российские», — рассказывает Борис Титов, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей.

Китайская делегация, прибывшая на выставку, считает, что несмотря на сложную политическую обстановку в мире, Поднебесная и Россия продолжают совершенствовать и укреплять свои деловые отношения. 

Выставка Титов 1.jpg

«За последние 70 лет Китай и Россия создали уникальные и крепкие дружеские и деловые отношения. Будучи стратегическими партнерами, страны продолжают развиваться, особенно в промышленности. Производство идет полным ходом в каждом городе Китая и России – и качество этого производства только улучшается», — рассказал Ван Гуйцин, вице-президент Китайской торговой палаты по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники.

Выставка 1.jpg

Завершилась выставка подписанием контактов на импорт и экспорт машиностроительного оборудования, а также соглашений о сотрудничестве.

Выставка 3.jpg

Выставка 5.jpg

Выставка 2.jpg

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония