Китайская международная ярмарка торговли услугами-2021 завершилась плодотворно

08.09.2021 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Китайская международная ярмарка торговли услугами-2021 (CIFTIS) завершилась 7 сентября весьма плодотворными результатами, предоставив возможность для развития предприятиям в стране и за рубежом и придав дополнительный импульс восстановлению мировой экономики.

Как стало известно на итоговой пресс-конференции, состоявшейся в тот день, на ярмарке в общей сложности были достигнуты 1672 результата, включая 642 проектные сделки, 223 инвестиционных проекта, 200 подписанных соглашений, 158 официальных релизов и 139 первых публичных показов инноваций.

Ярмарка в КНР 4.jpg

«Ярмарка торговли услугами предоставляет нам окно и мост для коммуникации, она также расширила наши горизонты и укрепила нашу уверенность в реформе цифровизации», – сказал Ли Хао, представитель малого и среднего бизнеса.

Ярмарка в КНР 1.jpg

«Безусловно, это прекрасная возможность для стран, в том числе и для нас, продвинуть сотрудничество с Китаем в сфере торговли и услуг. И я думаю, что это может только помочь улучшить сотрудничество в области торговли и услуг между странами по всему миру», – уверен Гарет Харгадон, глава экономического отдела посольства Ирландии в Китае.

Ярмарка в КНР 6.jpg

В рамках CIFTIS-2021, посвященной теме «На пути к цифровому будущему и развитию, ориентированному на услуги», организованы выставки, форумы и консультационные мероприятия, которые охватывают все 12 основных секторов торговли услугами. Ярмарка привлекла более 12 тысяч предприятий из 153 стран и регионов мира.

Ярмарка в КНР 2.jpg

«На следующем этапе мы продолжим отслеживать и продвигать реализацию проектов, подписанных на ярмарке этого года. Будем организовывать онлайн и офлайн мероприятия на регулярной основе для создания ярмарки торговли услугами, которая никогда не заканчивается, и превращать ее в первоклассную, самую влиятельную в мире выставку торговли услугами с более высокими стандартами», – утверждает Янь Лиган, заместитель директора канцелярии Исполнительного комитета CIFTIS-2021.

Ярмарка в КНР 8.jpg

В этом году CIFTIS проходила с 2 по 7 сентября в двух разных местах в Пекине: в Национальном конференц-центре на востоке города и в индустриальном парке «Шоуган» на западе.

Ярмарка в КНР 3.jpg

14:35 Путешествие по городам с историей. Нанкин, Китай. Могущество китайской династии (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония