Китайская фирма Huawei открывает лабораторию в Москве

03.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Совещание в Huawei. Фото: huawei.com

Лаборатория станет десятым подобным проектом, реализованным компанией в мире, и будет работать на благо российского потребителя.

Китайская компания Huawei, специализирующаяся на разработке инфокоммуникационных решений, открывает в Москве демо-центр и лабораторию под общим названием OpenLab Moscow. Предполагается, что на ее базе будет организовано сотрудничество инженеров Huawei и представителей заказчика.

OpenLab Moscow станет уже десятым по счету проектом китайской компании в мире (в целом до 2020 года она планирует открыть вдвое больше таких центров, потратив на это свыше 200 млн долларов и создав таким образом «технологическую экосистему»).

Уже сейчас в проект лаборатории Huawei вовлечена 51 российская компания, причем с 23 из них китайцы уже ведут активную работу по ряду проектов. Одним из приоритетных направлений сотрудничества являются технологии для строительства «умных домов» и «умных городов».

Доступ к OpenLab открыт удаленно по каналу LaaS (Lab-as-a-Service) — с задействованием различных интеграционных технологий, например, облачной базы данных и некоторых специально разработанных приложений Huawei.

В целом у китайской компании свыше 80 тысяч разработчиков и инженеров по всему миру, по этому показателю она является одним из глобальных лидеров.

Гендиректор Huawei в России Эйден У подчеркнул, что компания ставит перед собой задачи по развитию интернета вещей, big data, широкополосной мобильной связи, облачных хранилищ и других перспективных направлений.

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония