Китай запретит майнинг криптовалют к 2021 году

09.04.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Фото: cryptowikipedia.ru

Решение принято Государственным комитетом КНР по развитию и реформе.

Китайские власти объявили о том, что с 2021 года в стране будет полностью запрещено производство биткоинов и других виртуальных валют. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

Криптовалютные банкоматы
откроют в ОАЭ

В сообщении говорится, что новая норма содержится в обновлённой версии «Перечня регулирования структуры производства», опубликованной Государственным комитетом КНР по развитию и реформе. Этим документом определяются виды деятельности, которые правительство намерено поощрять или, наоборот, запрещать. «Майнинг виртуальных валют (производство биткоинов и других виртуальных валют)» в этом тексте причислен к тем видам деятельности, которые подлежат прекращению к 1 января 2021 года. 

Напомним, что в Китае с 2017 года запрещено проведение ICO (Initial Coin Offering — форма привлечения инвестиций в виде выпуска и продажи инвесторам новых криптовалют и токенов) и торговых операций с биткоинами и другими криптовалютами. 

Вместе с тем, с конца того же 2017 года Китай был признан одним из ключевых рынков для криптовалюты в мире. По некоторым данным, на этот период в КНР располагалось около 80% майнинговых мощностей мира.

5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
5:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
5:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
5:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония