Китай занял 31-е место в рейтинге всемирной деловой среды

11.07.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Китай поднялся с 78-го до 31-го места в рейтинге всемирной деловой среды, заявил Чжан Гун, директор Государственного управления по контролю и регулированию рынка КНР, на симпозиуме по развитию рыночных субъектов и улучшению деловой среды, состоявшемся 10 июля в Пекине.

По его словам, в последние годы Китай постоянно продвигает и улучшает свою бизнес-среду, а также прилагает большие усилия для упрощения администрирования, делегирования полномочий, улучшения административного управления и оптимизации правительственных услуг.

Согласно данным, количество субъектов китайского рынка увеличилось с менее чем 60 миллионов в 2012 году до нынешних 144 миллионов, при этом их активность составила около 70%.

Китай 1.jpg

Между тем, субъекты рынка также демонстрируют высокое качество развития: количество высокотехнологичных предприятий, а также малых и средних предприятий, основанных на высоких технологиях, достигло 200 тыс. и 180 тыс. соответственно.

Благодаря некоторым реформам в отношении взноса в уставный капитал и лицензий на ведение бизнеса, время для создания предприятий было сокращено с 22,9 дней до всего лишь четырех рабочих дней.

Управление по контролю и регулированию рынка будет в соответствии с законами и правилами решительно предотвращать беспорядочный рост капитала, монополию и недобросовестную конкуренцию для обеспечения лучшей защиты интеллектуальной собственности, подчеркнул Чжан Гун.

13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония