Китай в 2023 году примет участие в организации ралли «Шёлковый путь»

17.06.2022 ТАСС 1
Фото: tolknews.ru

Ранее гонка трижды проходила по территории страны.

Китай с 2023 года будут принимать участие в организации ралли-рейда «Шелковый путь». Об этом в пятницу заявил ректор Пекинского спортивного университета Цзянь Чжан, выступая на дискуссионной панели «Спорт без преград: новые сценарии и форматы» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Мы должны усиливать наше сотрудничество, это должно включать в себя и спортивные пункты. Для того, чтобы развивать китайско-российское сотрудничество в области спорта, мы активно привлекали различных экспертов и спортсменов из России, обменивались опытом, — сказал Цзянь Чжан. — Начиная с 2023 года мы будем проводить ралли «Шелковый путь», конференции, Спартакиады. Это поможет развитию, покажет важность события».

«Спорт — важная часть развития как для нашей, так и для вашей страны. В начале года будет много возможностей, будут показаны лучшие спортивны соревнования. Мы надеемся идти вместе вперед рука об руку хотим поблагодарить Россию за сотрудничество», — добавил он.

Ралли «Шелковый путь» проводится с 2009 года на территории России, а также, в отдельные годы, государств Центральной Азии и Китая. Китай участвовал в организации ралли в 2016, 2017 и 2019 годах.

5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония