Китай построит у границы с Россией внутренний порт

18.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Вид на Хуньчунь. Фото: gurupoturam.ru

Логистический центр появится через четыре года и будет располагаться в городе Хуньчунь.

Предполагается, что здесь построят региональный центр для хранения и отгрузки товаров и контейнеров. Об этом заявил заместитель мэра города У Сяньчжэ, сообщает ТАСС. По предварительным оценкам, инвестиции в перспективный проект составят от 500 млн до 1 млрд юаней ($74,5-149 млн). 

Китай соберёт не менее
200 вертолётов AHL

Город Хуньчунь расположен на правом берегу реки Хуньчуньхэ в 70 километрах от границы с Россией. Примечательно, что в переводе с китайского название города означает «приграничье». 

Планируется, что русло реки будет расширено, а строительство порта станет частью программы по развитию логистики и торговли в Северо-Восточной Азии. В настоящее время Хуньчунь хорошо известен среди жителей Приморского края, как туристический центр.

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония