Ким Чен Ын запустил перестройку экономики КНДР

22.08.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Лидер КНДР Ким Чен Ын запустил программу ускоренной модернизации северокорейского производственного сектора.

В частности, он считает, что необходимо вводить роботизацию на заводах и применять новые технологии. 

Ким Чен Ын 3.jpg

Особое внимание глава государства уделяет системе здравоохранения. Он считает, что медицинские услуги должны быть подняты на принципиально отличный от современного уровень. Необходимо реформировать не только само народное хозяйство, но и систему надзора и правительственного контроля за внедрением инноваций, считает национальный лидер.

Ким Чен Ын 2.jpg

Ким Чен Ын проводит теперь регулярные инспекционные поездки по предприятиям. В текущем месяце он уже посетил фабрику по производству медицинского оборудования в северной провинции Пхёнан-Намдо и потребовал от руководства предприятия срочного внедрения новых правительственных установок. 

Ким Чен Ын 4.jpg                                      

В рамках проводимых правительством КНДР реформ входит также создание отдельного центра международного туризма в районе портового города Вонсан и срочная модернизация железнодорожных путей на границе с Китаем. 

Ким Чен Ын 5.jpg

Ким Чен Ын 6.jpg

Ким Чен Ын 8.jpg

12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония