Катарская делегация на ПМЭФ-2021 станет самой многочисленной в истории этой страны

05.05.2021 Медиаофис Катара на ПМЭФ-2021 1
Фото: Медиаофис Катара на ПМЭФ-2021

По данным Медиаофиса Катара на Петербургском
международном экономическом форуме ожидается, что катарская делегация станет
одной из самых многочисленных в истории участия страны в международных
экономических форумах. 

Это свидетельствует о том, что Катар придает большое значение развитию двусторонних экономических связей с Российской Федерацией и стремится вывести их на новый уровень. В составе делегации 50 катарских организаций – бизнесмены, высокопоставленные чиновники и политические деятели, руководители органов власти и общественных организаций.

В рамках деловой программы ПМЭФ пройдут обсуждения экономического, промышленного, инвестиционного, технологического, образовательного, культурного и спортивного потенциала ближневосточного государства. В рамках выставочной программы ПМЭФ будет организован национальный павильон Катара, где будут представлены крупнейшие компании и пройдут двусторонние встречи, дебаты, круглые столы, посвященные вопросам взаимодействия Катара с Россией и другими странами. Подготовлена обширная программа культурных мероприятий Катара, которая пройдет в рамках Форума на различных площадках Санкт-Петербурга. Многие из них смогут посетить не только участники Форума, но также жители и гости Санкт-Петербурга.

«Столь масштабное представительство Катара на ПМЭФ-2021 – лучшее доказательство обширных перспектив сотрудничества Катара и России и желания сторон углублять и расширять отношения, – заявил Его Превосходительство Шейх Ахмед бин Нассер Аль Тани, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Российской Федерации. – Мы уверены, что наша совместная работа на этом важном форуме будет плодотворной. Надеемся на установление новых партнерских отношений и расширение торгово-экономических связей. Статус страны-гостя как нельзя лучше этому способствует».
 

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
8:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония