Камбоджа улучшит благосостояние местных жителей за счет экотуризма

21.07.2021 Ксения Барулина, по материалам Вьетнамского Информационного Агентства (ВИА) 1

Правительство Камбоджи запускает пилотный проект по развитию экотуризма в 7 провинциях.

Как сообщает ВИА (Вьетнамское Информационное Агентство), в рабочую группу проекта вошли представители из Министерства окружающей среды и из Министерства сельского развития. Их особое внимание будет сосредоточено на таких локациях, как заповедники дикой природы горы Ораль и реки Татай, многофункциональная зона озера Тонлесап, коридор биоразнообразия в Кардамоновых горах, а также Центральный и Южный национальные парки на той же горной территории. 

По данным ВИА, в рамках проекта планируется открытие парковых кордонов, пограничных постов и трех информационных центров. Целью новой программы по развитию экотуризма станут создание спроса на недревесные лесные товары и улучшение жизни местного населения.

Также в Министерстве окружающей среды Камбоджи отметили, что расширение инфраструктуры в выбранных провинциях привлечет камбоджийских и иностранных туристов, вместе с тем повысив уровень благополучия жителей проектных областей. 

Согласно агентству, итоги программы будут подведены в 2025 году.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония