Иорданская авиакомпания выполнила первый рейс между Амманом и Сочи

31.07.2022 ТАСС 1
Фото: kubnews.ru

Авиакомпания Fly Jordan Airlines планирует наладить круглогодичное сообщение между этими городами.

Иорданская компания Fly Jordan Airlines в воскресенье выполнила первый авиарейс между Амманом и Сочи, сообщили журналистам в пресс-службе кубанского аэропорта.

Ранее пресс-служба аэропорта анонсировала запуск рейсов на 26 июня, однако позднее начало полетов перенесли.

«Сегодня состоялся первый рейс авиакомпании Fly Jordan Airlines Амман-Сочи-Амман. Чартерные рейсы запланированы до окончания летней авиации. Первого пассажира — проживающего в Краснодаре и вылетающего в Амман к родственникам Эохаммада Эззеддина поздравили и вручили подарки от аэропорта генеральный директор компании «Авиадело» Валид Абу Шахла и представитель авиакомпании Fly Jordan Олег Федотов«, — говорится в сообщении.

Уточняется, что самолет прилетает в Сочи в 03:45, вылетает обратно в Иорданию в 05:00. Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-300 на 144 кресла. На первые рейсы из Аммана в Сочи и обратно приоберли около 50% билетов.

Ближайшее перелеты запланированы на 21 и 28 августа. Время в полете составляет чуть более двух часов.

Отмечается, что планах у перевозчика наладить круглогодичное сообщение.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония