Инвесторы из Гонконга намерены вложить в РФ $1 млрд

14.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Гонконг. Фото: wallpapers4u.net

Среди проектов – туризм, гостиничный бизнес, агропроизводство, деревообработка.

Гонконгская группа компаний United Exchange/Sun Group планирует инвестировать в проекты в Приморском крае порядка $1 млрд. Об этом сообщается на сайте Минвостокразвития.

На острове Русский построят
спа и отели

Один из них связан с запуском регулярной морской круизной линии между Владивостоком и Шеньяном (КНР).
 
«У нас большие планы по развитию в Приморье корпоративного туризма. В этом году мы намерены привезти сюда около 200 тыс. туристов, преимущественно с юга Китая, провинции Чжэцзян. В группу наших компаний входит крупный оператор круизных линий, и мы рассматриваем возможность организации регулярных круизов между Владивостоком и Шеньяном», — пояснил собственник группы Цзян Юйсян.

В числе возможных проектов — создание предприятий по глубокой переработке древесины в Приморье, производству мебели и бумажных изделий совместно с партнерами из Тайваня, создание туристической инфраструктуры на острове Русский, проекты в сфере сельского хозяйства и производство продукции из дикоросов. Инвестор намерен участвовать в аукционе на покупку недостроенных пятизвездочных гостиниц во Владивостоке: на мысе Бурный и Корабельной набережной.

Некоторое время назад представители Sun Group посетили Камчатский край с целью изучения возможности строительства курортного комплекса «Зеленовские озерки», входящий в ТОР «Камчатка».

10:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
10:35 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+
10:45 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония