Ингушетия планирует выйти на рынки арабских стран

04.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Выставка Arabia EXPO. Фото: arabia-expo.com

0Торговых партнёров и новых инвесторов власти республики собираются найти на выставке Arabia Expo-2019.

Международное мероприятие состоится в Москве в четвёртый раз и запланировано на 8-10 апреля. Заявку на участие в форуме подали представители 22 арабских государств и 85 российских регионов. 

К 2020 году в Ингушетии ждут
до 350 тысяч туристов

По словам министра экономики Ингушетии Умалата Торшхоева, страны арабского региона представляют для республики большой интерес, сообщает ТАСС. «Наша цель – наладить торгово-экономические отношения с арабским миром, в первую очередь обеспечить экспорт агропромышленной продукции и привлечь их как инвесторов», – уточнил министр. По его мнению, участие в выставке поможет укрепить сотрудничество с арабскими партнёрами и выйти на новые рынки региона. 

Умалат Торшхоев подчеркнул, что ранее во время деловых визитов в Кувейт, Катар и Саудовскую Аравию к ингушской продукции был проявлен живой интерес. Таким образом, участие в мероприятиях, подобных Arabia Expo, позволит продемонстрировать экономические возможности республики и вывести деловые контакты на новый уровень. 

Для участия в Arabia Expo-2019 в республике уже определён перечень участников. Среди них – предприятия «по производству сельскохозяйственной продукции, алюминиевых радиаторов отопления, энергосберегающего осветительного оборудования и другие», – уточнил Умалат Торшхоев.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония