Индийские компании планируют открыть свои торговые центры в РФ

12.04.2022 ТАСС 1
Фото: gt-tomsk.ru

По данным The Economic Times, к настоящему времени четыре индийских компании подписали предварительные соглашения с партнерами из России.

Ряд индийских компаний ведет переговоры об открытии в России своих торговых центров на фоне прекращения торговли на российском рынке товарами мировых брендов из-за событий на Украине.

Как сообщает во вторник газета «Экономик таймс», к настоящему времени четыре индийских компании подписали предварительные соглашения с партнерами из России об открытии торговых центров в стране. Ожидается, что в конце этой недели еще шесть индийских торговых компаний заключат аналогичные контракты с российской стороной. Возможность открытия своего бизнеса в российских городах сейчас изучают, в частности, центр модной одежды Being Human Clothing известного актера Болливуда Салмана Хана, компания Maspar, торгующая товарами для дома, и другие.

«Мы стремимся представить индийские товары в России, поскольку большинство американских и европейских брендов там больше не продаются», — цитирует издание Сусила Дунгарвала, главу консалтинговой фирмы Beyond Squarefeet Advisory, которая содействует переговорам о партнерстве с российскими компаниями.

По его словам, делегация представителей российских торговых кругов посетит Индию в начале мая для встречи с потенциальными индийскими партнерами и знакомства с их бизнесом. «Если предстоящие переговоры принесут результат, то каждый индийский ритейлер заключит с фирмами из России деловую сделку на сумму не менее 1 млн долларов и откроет там в течение шести месяцев 15-20 франчайзинговых магазинов», — отметил Сусила Дунгарвал.

В марте Российский совет торговых центров (РСТЦ), управляющий 1,7 тыс. торговых центров в Москве и других крупнейших российских городах, после ухода западных ритейлеров из РФ начал поиск партнеров в Индии, Китае, Турции и Иране, пишет «Экономик таймс». По мнению РСТЦ, индийские продавцы одежды, обуви и других товаров имеют хорошие возможности для открытия торговли в России, что позволит компенсировать прекращение деятельности в стране западных компаний.

2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония