Индийская Tata может вложить в проект на Камчатке 36 млрд рублей

04.03.2018 ТАСС 1

Индийская энергетическая компания Tata Power намерена инвестировать 36 млрд рублей в разработку Крутогоровского угольного месторождения на Камчатке, сообщил журналистам глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка.

«Компания заявила, что намерена вложить в реализацию этого проекта 36 млрд рублей. Он станет крупнейшим проектом индийского инвестора в России и крупнейшим инвестиционным проектом на Камчатке», — заявил Галушка в пятницу по итогам совещания в Петропавловске-Камчатском.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сообщил, в свою очередь, что одна из крупнейших индийская сторона заинтересована в том, чтобы проект получил господдержку. «Оно (месторождение) находится в отдаленной местности, и там есть проблема с инфраструктурой», — сказал он.

«Tata Power намерена претендовать на получение (проектом) статуса приоритетного проекта для получения мер господдержки на развитие инфраструктуры», — добавил губернатор.

Крутогоровское месторождение каменного угля расположено в Соболевском районе (в 70 километрах к востоку от берега Охотского моря) и является крупнейшим месторождением угля на Камчатке с запасами около 260 млн тонн.

Tata Power, использующая возобновляемые источники энергии, работает в Индии, Индонезии, Сингапуре, Южной Африке, Замбии, Грузии, Норвегии, Австралии и в Бутане.

8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония