Индийская союзная территория Джамму и Кашмир получит первые за три года иностранные инвестиции

23.01.2022 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Один из крупнейших в мире портовых операторов, дубайский DP World, намерен инвестировать в Джамму и Кашмир. Известно, что логистический гигант построит внутренний порт в спорном регионе. 

В начале января представители DP World провели встречу с главой Джамму и Кашмира и назвали переговоры продуктивными. Сейчас в компании готовят предложение по проекту.

Индия Инвестиции 1.jpg

«Это твердое обязательство со стороны дубайской компании. Мы уже определили участок площадью более тысячи квадратных километров. Представители компании посетят территорию в ближайшие недели», — рассказал Манодж Синха, вице-губернатор Джамму и Кашмира.

Индия Инвестиции 4.jpg

Глава региона, вице-губернатор Манодж Синха заявил об этом на полях ЭКСПО-2020 в Дубае. В Объединенные Арабские Эмираты политик прибыл, чтобы привлечь новые инвестиции в Джамму и Кашмир. С 2019 года, когда была отменена автономия Кашмира, в регион не поступало никаких иностранных вливаний.

Индия Инвестиции 3.jpg

Теперь же, после того как в октябре прошлого года власти Дубая заявили о программе инвестиций в Джамму и Кашмир, в СМИ появилась информация о целом ряде инфраструктурных проектов на индийской территории. Так, журналистам стало известно о планах построить центр пищевой промышленности, а также торговый центр в крупнейшем городе региона – Сринагаре. 

Индия Инвестиции 2.jpg

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония