Ильхам Алиев заявил о реализации восьми дорожных карт сотрудничества с РФ

26.09.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

По каждому направлению есть четкий график выполнения задач и контроль за исполнением, заверил президент Азербайджана.

Между Баку и Москвой реализуются восемь дорожных карт, касающихся развития двустороннего сотрудничества по различным направлениям. Об этом заявил в понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговорах в Баку со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, сообщила пресс-служба азербайджанского лидера.

«Восемь дорожных карт, которые были согласованы и реализуются, по каждому направлению есть четкий график выполнения задач и контроль за исполнением. Поэтому тут мы можем только констатировать позитивный результат», — говорится в сообщении.

Повестку дня азербайджано-российских отношений Ильхам Алиев охарактеризовал как «достаточно обширную» и охватывающую все сферы взаимодействия. «Легче назвать те сферы, где у нас не очень активное сотрудничество. Потому что и в политической, и в экономической, и транспортной сфере, в сфере энергетической, гуманитарной — все показатели налицо и мы видим на самом деле хорошую динамику. Главное нацеленность на результат», — подчеркнул президент Азербайджана, добавив, что все, о чем Баку и Москва договариваются, реализуется.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл с визитом в Азербайджан в понедельник. Он также провел переговоры с председателем Милли Меджлиса (Национального собрания) республики Сахибой Гафаровой.

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония